Адрес: Ленинградское шоссе, 51
Как добраться от метро: выйти из вестибюля метро, пройти до Фестивальной улицы, идти прямо в сторону набережной до Ленинградского шоссе и перейти его по подземному переходу. Затем двигаться в сторону Северного речного вокзала по левой аллее парка, сама касса находится на набережной слева от Речного вокзала.
Прогулки на теплоходе с причала «Северный Речной вокзал»

Часовая прогулка на теплоходе от Речного вокзала
1 час- Круиз по парковым зонам вдоль северных водохранилищ
- Маршрут: Северный речной вокзал + Химкинское водохранилище + канала имени Москвы
- Особенности: двухпалубный теплоход со свободной рассадкой и кафе-баром на борту, круговой маршрут
- Атмосфера: неспешная прогулка по водохранилищам и парковым зонам
- Отправление: причал у Северного речного вокзала
- Ближайший рейс: сегодня
800 ₽Подробнее
Причал «Северный речной вокзал» находится на берегу Химкинского водохранилища и является крупной и загруженной стоянкой для пассажирских и грузовых судов. Это исторический и архитектурный памятник, построенный ещё в 1937 году, носящий название «порта пяти морей». Рядом с причалом расположено не менее интересное здание вокзала с оригинальной архитектурой в форме двухпалубного теплохода.
С причала «Речной вокзал» отправляется часовая прогулка по Химкинскому водохранилищу и каналу имени Москвы. Билет можно приобрести на нашем сайте, а посадочный ваучер получить в одной из трёх касс — их расположение показано на карте ниже.
Причал «Речной вокзал» — один из самых крупных портов города. Отсюда отправляются не только прогулочные теплоходы, но и крупные круизные лайнеры. Для автовладельцев есть просторная парковка справа от вокзала, а тем, кто едет на общественном транспорте, удобнее всего доехать на метро до станции «Речной вокзал» (выход №2) — пешком до причала около 10 минут.
