Лучшие прогулки по Москве на теплоходе
RU

Прогулка по Неве с выходом в Финский залив

Прогулка по Неве с выходом в Финский залив
  1. Главная
  2. Водные прогулки в Санкт-Петербурге
  3. Прогулка по Неве с выходом в Финский залив
  • Скидки:

    детский (от 3 до 12 лет включительно) — 1190 рублей. Дети до 2 лет включительно — бесплатно.

  • Пассажиры младше 18 лет могут пройти на теплоход только в присутствии старших сопровождающих.

О прогулке

Важно!

Обратите внимание, что некоторые рейсы отправляются на теплоходах без ресторана на борту — «Сенатор» или «Аленка». Узнать точное название теплохода для каждого рейса можно по кнопке «Выбрать дату».

Какой образ первым приходит на ум, когда мы думаем о Санкт-Петербурге? Конечно же реки и каналы, ведь мы в настоящей Северной Венеции. Наша же команда привыкла копать глубже, так что выходим за пределы Фонтанки и Мойки! Вы, шикарный теплоход, Финский залив как кусочек просторов Балтийского моря, теплый ветер щекочет лицо и треплет волосы... Вот в такую морскую прогулку мы предлагаем отправиться прямо сейчас.

Особенности экскурсии с выходом в Финский залив

  • маршрут проходит через 12 главных достопримечательностей города, бонусом идет прогулка по Финскому заливу;
  • аудиоэкскурсия на протяжении прогулки;
  • теплоход с открытой и закрытой палубами, а также со своим баром и рестораном. Меню для теплохода «Астра» можно посмотреть здесь, для теплохода «Москва» — здесь.
  • VIP-зона, где расположены столы для небольших компаний (до 5 гостей). Цена одного стола — 12 990 рублей. Оставить заявку для брони можно на почте order@nevatrip.ru
  • Адмиралтейство
  • Эрмитаж
  • Стрелка Васильевского острова
  • Петропавловская крепость
  • Летний сад
  • Медный Всадник
  • Исаакиевский собор
  • Кунсткамера
  • Мраморный дворец
  • Финский залив
  • Лахта Центр
  • Зенит Арена

Маршрут 

Групповая экскурсия по Финскому заливу начинается с Невы отправляемся от причалов «Румянцевский спуск» (Университетская набережная, 17) или «Спуск со львами» (Адмиралтейская набережная, 2). Далее пройдем под Дворцовым мостом и через Малую Неву выйдем в Финский залив. Таким же путем возвращаемся обратно и выходим на любом из причалов отправления. 

Теплоход

Отправиться на экскурсию с наибольшим удовольствием позволит теплоход «Астра» или «Москва». На борту есть свой ресторан и бар, а также две палубы — полностью остекленная и открытая смотровая площадка. 

Покупка билетов

Самый верный способ избежать очереди — купить билет онлайн на прогулку на теплоходе в Финский залив. Все очень просто: оформляйте покупку на сайте, ищите билет на почте, а перед посадкой открывайте его на смартфоне, чтобы показать на кассе. 

Памятка гостя:

  1. Если вы купили льготный билет для ребенка, при сборах на прогулку обязательно возьмите с собой оригинал его свидетельства о рождении. Его необходимо будет предъявить менеджеру на причале. Очень просим вас не забывать документ, ведь в случае его отсутствия вам могут отказать в посадке на теплоход. Очень просим вас не забывать нужные документы, ведь в случае их отсутствия вам могут отказать в посадке на теплоход.
  2. На борту теплохода есть ресторан и бар, поэтому на экскурсию со своей едой и напитками нельзя.

Карта маршрута

Круиз с морским акцентом всего за


Другие наши прогулки

    Навигация завершена
Салют с борта теплохода на День города 2026
Салют с борта теплохода на День города 2026
3 часа
  • Просмотр самого яркого салюта года с воды
  • Особенности: двухпалубный теплоход, билеты с включенным сет-ужином, круговой маршрут от Крымского моста
  • Атмосфера: живая музыка от саксофониста и просмотр фейерверка
  • Ресторан: сет-меню и детское меню
  • Маршрут: Крымский мост+ парк Горького + Нескучный сад + Воробьевы горы + Новодевичий монастырь + Кремль + парк Зарядье
4590 ₽
Подробнее
    Навигация завершена
Часовая прогулка на теплоходе от Речного вокзала
Часовая прогулка на теплоходе от Речного вокзала
1 час
  • Круиз по парковым зонам вдоль северных водохранилищ
  • Маршрут: Северный речной вокзал + Химкинское водохранилище + канала имени Москвы
  • Особенности: двухпалубный теплоход со свободной рассадкой и кафе-баром на борту, круговой маршрут
  • Атмосфера: неспешная прогулка по водохранилищам и парковым зонам
  • Отправление: причал у Северного речного вокзала
    Навигация завершена
Речная прогулка от Воробьевых гор до Зарядья
Речная прогулка от Воробьевых гор до Зарядья
45 минут
  • Самый длинный и насыщенный круиз вдоль парковых зон
  • Маршрут: Воробьевы горы + Нескучный сад + парк Горького + Музеон + Храм Христа Спасителя + Кремль + парк Зарядье
  • Особенности: двухпалубный теплоход со свободной рассадкой и кафе-баром на борту, трансфер только в одну сторону
  • Атмосфера: экскурсия от аудиогида на русском языке
  • Отправление: причал у Воробьевых гор

Посмотреть все прогулки по Москве-реке
&address=``