Лучшие прогулки по Москве-реке на теплоходе
Ru

Прогулки на теплоходе по Москве-реке: как влюбиться в столицу с другого ракурса?

Москва уже давно зарекомендовала себя как город, в котором каждому найдется занятие. Ее широкие проспекты и уютные переулки влюбляют в себя большинство гостей города, а стильная архитектура и удобная транспортная логистика каждый раз заставляют гулять, пока ноги не загудят от пройденных километров. 

       

Москва красива настолько, что, кажется, суши ей недостаточно. Так что красота столицы перекинулась и на Москву-реку. С воды все знаменитые высотки, парки и главные достопримечательности выглядят иначе: на них хочется смотреть и запоминать во всей красе. Так что неудивительно, что Москва-река притягивает москвичей и гостей города ничуть не меньше, чем сама столица. 

       

Мы подглядели за тем, как проводят досуг в Москве и с уверенностью заключаем: сначала гуляют по набережным, потом на эти набережные смотрят с воды. И если с сушей ты, наверняка, разберешься и сам, то с водными прогулками мы тебе поможем. В этой статье мы выбрали лучшие варианты прогулок на теплоходе по Москве-реке. Тебе остается только прочесть и выбрать самый подходящий. Погнали!

               

           

Классические прогулки на теплоходе по центру Москвы без гида

Для того, чтобы ощутить масштабы города, советуем отправиться на прогулку по центру Москвы без гида. Ощущение масштаба, кстати, появляется еще до захода на борт теплохода — Москва-река буквально усыпана причалами, так что отправиться на прогулку получится практически в любой точке города. 

       

Почти все прогулочные теплоходы по Москве-реке отходят в 10:30 утра и повторяют рейсы каждые 20-30 минут. Так что выбрать подходящее время совсем несложно. Главное — уложиться до 22:00. Такая легкая прогулка в среднем занимает два часа и делится на два маршрута. В первом случае, ты сможешь посмотреть все достопримечательности: от Москвы-Сити до Кремля. Во втором же, насладишься только центром города: маршрут проходит от Храма Христа Спасителя до Кремля.

        

Смотреть на Москву-реку будем с борта большого двухпалубного теплохода. Он угодит всем: верхняя открытая палуба подойдет тем, кто любит свежий воздух. Для любителей безветрия приготовлена нижняя закрытая палуба с панорамными окнами. Там же можно присесть за столик и что-нибудь перекусить в кафе-баре. Помни, что всегда можно поменять местоположение: переходить с палубы на палубу во время прогулки можно и нужно. Мы считаем, это важные составляющие для комфортного путешествия и любования Москвой.

      

Длительность: от 2 часов 30 минут.

Расписание: ежедневно рейсы в 13:00, 17:00 и 20:30.

Место отправления: Парк Горького.

Стоимость: от 1600 рублей.

          

Мы тоже всегда выступаем за комфорт и удобство, так что воедино собрали все важные данные про прогулки по Москве-реке на теплоходе. Цены, время отправления и расписание теперь под рукой. Нажимай на кнопку и отправляйся в путешествие

Перейти

           

                

Обзорные водные экскурсии с гидом

Если из Москвы хочется увезти не только фотографии и впечатления, но и багаж новых знаний, отправляйся на обзорную экскурсию на теплоходе. 

       

Главное отличие такой экскурсии от прогулки предыдущего формата в том, что на протяжении поездки с нами будет гид. Он расскажет главные интересные факты о городе так, что с борта мы сойдем знатоками истории Москвы. Здесь мы не только узнаем историю города, который во многом создал и историю России, но и познакомимся ближе с Москвой как с главной героиней путешествия.

       

Экскурсия подойдет всем — зайти по трапу можно с коляской и велосипедами, а на борту есть кафе-бар. Сам теплоход оснащен закрытой нижней палубой с панорамными окнами и открытой верхней с сиденьями. 

   

Длительность: от 1 до 2 часов.

Расписание: ежедневно с 11:00 до 17:00 каждые 15-40 минут.

Место отправления: от Болотной площади.

Стоимость: от 1700 рублей.

      

Для того, чтобы было удобно держать под рукой информацию об экскурсии, снабдим тебя ссылкой, чтобы спланировать круиз было понятнее и удобнее

Перейти

                                 

Теплоход-ресторан по Москве-реке 

Вот он — рай для гедониста. Вслушайся в эти вводные: вкусная и изысканная кухня, свет вечерних огней за панорамным окном, открытая палуба с шикарными видами… Ладно, прекращаем дразнить и рассказываем! 

      

Прогулки на теплоходах Radisson 

Эти теплоходы за многие годы завоевали настоящую любовь и признание не только среди гостей города, но и среди самих москвичей. И с этим фактом трудно спорить. Круизы Radisson — наглядный пример того, как высокий сервис столичных ресторанов может адаптироваться к любым условиям. Даже к водной прогулке. 

       

Сами по себе прогулки на Radisson по Москве-реке не сильно отличаются друг от друга маршрутами: все теплоходы идут по центру города либо от гостиницы «Украина», либо от Парка Горького и доходят до Кремля. Такие круизы занимают два с половиной часа — идеальный временной интервал, за который можно насладиться Москвой с воды под аккомпанемент приятного вина и вкусной еды. К тому же, к меню на теплоходах отношение особенное — можно выбрать прогулку, исходя из своих гастрономических и эстетических предпочтений.

        

Любителей морепродуктов и азиатской кухни ждет гастро-коллаб Radisson и ресторана ERWIN. Здесь прекрасно все:

  • меню от известного шефа Москвы Александра Раппопорта;
  • блюда авторской кухни: от гребешков и крудо из тунца до до щучьей икры; по-Одесски и полбы с крабом.

        

Тем, кто не влюблен в морепродукты, но влюблен в роскошь, советуем прогулку на Radisson Royal класса. Роскошная жизнь здесь сквозит отовсюду:

  • блюда авторской кухни, которые подойдут всем: тут и греческий салат, и борщ, и лосось на пару;
  • живая музыка (с четверга по субботу).

          

Тем, кто не любит расставлять акценты, а хочет красоты во всей ее полноте, мы приготовили традиционный круиз Radisson по Москве-реке, в меню которого можно найти европейскую кухню в авторском исполнении. Все мы знаем, что красота живет в простоте. 

        

И самый главный бонус этой прогулки. Яхты Radisson в отличие от других теплоходов ходят по Москве-реке круглый год, так что даже суровая московская зима не сможет помешать насладиться круизом. 

      

Длительность: 2 часа 30 минут.

Расписание: 

  • прогулка Radisson ERWIN: будние дни в 15:30 и 20:00, выходные и праздники в 12:00, 15:30 и 20:00
  • прогулка на Radisson Royal класса: ежедневно в 12:00, 16:00 или 20:30
  • прогулка Radisson по Москве-реке: ежедневно в 13:00, 15:00, 17:00, 20:00 и 20:30 

Место отправления: причалы у гостиницы «Украина» и у Парка Горького.

Стоимость: от 1600 рублей. В стоимость не входят услуги ресторана и бара.

      

В ознакомительное плавание по характеристикам теплоходов отправляем тебя по ссылке, где рассказали про все важные детали прогулок

Перейти
   

                 

              
Прогулки на теплоходах River Palace

Тем, кто не влюбился ни в один из теплоходов флотилии Radisson или хочет провести вечер в ресторане на теплоходе Москвы в еще более роскошных интерьерах, мы подготовили альтернативу. Три совершенно разных прогулки подходят под совершенно разные форматы твоего мероприятия.

      

Прогулка на теплоходе River Palace — роскошь в лучшем смысле слова. Давно хотел шикарно отметить дорогое сердцу событие? Ты по адресу:

  • гастрономические сеты разных классов;
  • ресторан и бар с авторской кухней;
  • расширенный маршрут по всей Москве-реке;
  • двухпалубный теплоход премиум-класса с открытой верхней палубой.

      

Давно хотел пообедать в окружении панорамных видов Москвы? Обрати внимание на прогулку на теплоходе River Lounge. Эта прогулки займет чуть меньше времени, которое как раз идеально подойдет для бранча или встречи с друзьями:

  • гастрономические сеты разных классов; 
  • ресторан и бар с авторской кухней; 
  • маршрут по центру города; 
  • двухпалубный теплоход премиум-класса с открытой верхней палубой. 

       

Наш следующий вариант посвящается тем, кто мечтает о морях, тропиках и коктейлях. Готовы организовать тебе это, не покидая пределы Москвы. Имя твоего телепорта прогулка на теплоходе «Пальма де Сочи». Выбирай знойный вечер для такой прогулки и запоминай его важные компоненты:

  • гастрономические сеты разных классов; 
  • ресторан с европейской кухней и бар с прохладительными напитками; 
  • обзорный маршрут по Москве-реке;
  • белоснежный трехпалубный теплоход, стилизованный под яхту.

             

Длительность: от 2 часов 30 минут.

Расписание: 

  • прогулка на теплоходе River Palace: ежедневно в 12:00, 16:00, 19:00 и 20:00;
  • прогулка на теплоходе River Lounge: ежедневно в 13:30, 16:30, 19:30;
  • прогулка на теплоходе Palma de Sochi: ежедневно в 13:00, 16:30, 19:30.

Место отправления: причал «Сити-Экспоцентр» или «Фрунзенская набережная».

Стоимость: от 500 рублей.

         

Сами понимаем, что от таких богатств разбегаются глаза и выбор кажется невозможным, но мы рискнули помочь и собрали это богатство в одну ссылку, с которой спланировать идеальный вечер станет проще

Перейти
   

        

              

Прогулки за пределами центра

Набережные исхожены, Котельническая высотка с воды сфотографирована со всех ракурсов, морепродукты из ресторана на теплоходе наскучили, а экскурсии зазубрины. Знакомо? Тогда давай переходить на новый уровень знакомства с городом — отправляемся за пределы центра. 

      

Телепортируемся из шумной столицы и уплываем исследовать просторы водохранилищ Москвы. Так что зовем отправиться со знаменитого Речного вокзала на часовую прогулку. Обычно отсюда уходят круизные теплоходы до Петербурга или в тур по Волге, мы же отличимся камерностью. Прогуляемся по северу Москвы в окружении зелени и, кажется, бесконечных просторов.

                

У тех, кто хоть раз бывал в Петербурге, экскурсия по водохранилищам точно оставит впечатления. Все дело в контрасте: Петербург не может похвастаться водохранилищами, тем временем как Москва чрезвычайно богата ими. Так что если ты давно хотел спокойно посмотреть на воду и зелень, никуда не спешить и не грузить себе голову — добро пожаловать на борт, наслаждайся.

       

Традиционно оставляем ссылку, которая поможет очутиться на борту судна и переместиться в зеленые зоны Москвы

Перейти
   

            

Длительность: от 1 часа.

Расписание: ежедневно с 11:45 до 21:15 каждые 40-45 минут. 

Место отправления: Северный Речной вокзал.

Стоимость: от 600 рублей.

                @nevatrip.ru

              

Интересные маршруты, которые стоит рассмотреть 

Мы разобрались с самыми традиционными вариантами водных прогулок. Что ж, беремся классифицировать те водные путешествия, которые не вписываются в вышеобозначенные рамки, и рассказываем о самых интересных и необычных речных круизах.

     

Экскурсия по шлюзам Москвы 

Эта вариант подойдет тем, кто обожает чудеса инженерной мысли. На этой прогулке мы отправимся смотреть на шлюзы, которые обеспечивают навигацию всей Москве. Самим разобраться будет трудновато, так что с нами все время будет гид.

      

Длительность: 5 часов.

Расписание: в 20:00 от Сити-Экспоцентр.

Место отправления: Сити-Экспоцентр.

Стоимость: от 1800 рублей.

      

Узнать подробности о прогулке по шлюзам Москвы, а также посмотреть актуальное расписание и приобрести билет можно здесь

Перейти
   

                     

            
Обзорная речная прогулка до парка Коломенское 

Коломенское — это парк-заповедник, в котором сегодня сохранились здания русского зодчества XVII-XIX веков. Это место помнит историю лучше многих других: археологи находили там следы древних стоянок, деревень финно-угорских племен и даже царских резиденций. 

        

Так что если ты давно планировал ретрит в парке-заповеднике, эта обзорная речная прогулка до парка Коломенское может стать приятным дополнением к этому дню. Все подробности — по кнопке ниже

Перейти
   

      

Длительность: 1 час 20 минут.

Расписание: ежедневно с 12:25 до 20:25.

Место отправления: причал Коломенское.

Стоимость: от 1200 рублей.

                 

            
Дискотека на теплоходе

Трудно себе представить Москву без громких ночных тусовок и ярких бессонных ночей. Так что обойтись без дискотеки на ночном теплоходе тут не удастся. 

            

Длительность: 2 часа 30 минут.

Расписание: пятница и суббота в 21:30.

Место отправления: причал у Китай-город/Устьинский сектор «B».

Стоимость: от 1300 рублей.

      

Такая водная прогулка точно подойдет под настроение, когда хочется огненной ночи с танцами и коктейлями на фоне такой же яркой Москвы. Купить билет на вечеринку можно здесь

Перейти
 

               

         

Как-то так, друг. Мы подсказали несколько классных вариантов увидеть столицу с необычного ракурса. Неважно, куда именно ты решишь отправиться, куда важнее то, с какого ракурса ты будешь видеть столицу. Хорошей поездки и классных впечатлений!